
Липецким школьникам напоминают о рисках на зимних дорогах
С началом зимы сотрудники липецкой Госавтоинспекции проводят в образовательных организациях специальные беседы, посвященные погодным факторам дорожных рисков.
Так, в липецкой гимназии № 19 профилактические мероприятия проводились для учащихся третьих и четвертых классов. Сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о том, что в эти дни на пешеходных переходах требуется вести себя очень внимательно и осторожно. Ведь тормозной путь автомобиля в зимних условиях увеличивается, возрастет опасность травмирования юных пешеходов.
В беседах с детьми автоинспекторы выяснили, что большинство школьников из дома в гимназию и обратно добираются самостоятельно. Поэтому они обязаны знать и соблюдать правила безопасного поведения на зимних дорогах.
А тех, кого до
Читать на lipetskmedia.ru