Липецкая область готова к приёму новой партии вакцины от COVID-19
Очередной этап вакцинации жителей региона от коронавирусной инфекции успешно завершён. В Липецкой области привито 18,5 тысячи человек. Для проведения прививочной кампании были привлечены все взрослые поликлиники области. Работа велась и в выходные дни. Первыми с поставленными задачами справились Усманский и Становлянский районы.
Из общего числа привитых около 40% – лица старше 60 лет, 20% – люди с хроническими заболеваниями, 11,5% – медики (1666 человек), 7,5% – педагоги (1087 человек), 4,2% – сотрудники сферы обслуживания. Выполнена первая аппликация вакцины. С начала второй декады февраля граждане будут привиты повторно.
На сегодняшний день в регионе развернуты 29 пунктов вакцинации. Созданы 16 мобильных бригад для работы на выезде – в
Читать на lipetskmedia.ru