Липецк расхламляют к Новому году. Вывезли 200 тонн мусора
Мэрия Липецка сообщает о ликвидации 20 несанкционированных свалок. Самыми замусоренными оказались территории около улиц Металлургов, Волгоградская, Баумана и Пожарского. Так, только возле дома №44А на улице Металлургов специалистам пришлось работать четыре дня – отсюда убрали более 70 тонн отходов. Сейчас работы ведутся на улице Левобережная, в планах – улицы Ковалева и Зои Космодемьянской.
Ликвидируют стихийные свалки сотрудники муниципального управления благоустройства. С помощью самосвалов, тракторов и погрузчиков весь собранный мусор вывозят на полигон, где его утилизируют и перерабатывают.
Мэрия сообщает, что всего с начала года с городских территорий убрали более двух с половиной тысяч тонн мусора. О местоположении
Читать на lipetskmedia.ru