Липчанин увидел рысь в районе Октябрьского моста
Несколько дней назад липчанин Алексей Михайлов рыбачил рано утром неподалеку от Октябрьского моста и заметил необычное для городской черты животное — рысь. Дикая кошка неспеша шла вдоль берега водоема по направлению к выезду из Липецка. Стоит сказать, что рыбак – сотрудник университета, у него солидный возраст. Так что он многое повидал за свою жизнь. Но вот рысь в городе изумила его.
Один из возможных вариантов, откуда дикое животное появилось в нашем городе – Воронежский биосферный заповедник. Напомним, там рысь впервые обнаружили в 2019 году. И это был первый за 70 лет случай, когда в Липецкой области увидели эту хищную кошку. Как оказалось, рысь живет в заповеднике до сих пор. Кстати, кошки способны уходить на большие расстояния.
Читать на lipetskmedia.ru