
«Линейку им показали по телевизору»: рассказываем, как саратовские школьники отметили начало учебного года
В связи с опасностью распространения коронавирусной инфекции традиционные праздничные линейки в школах 1 сентября были отменены. Губернатор Валерий Радаев объявил об этом еще в середине августа. Вместо торжественных линеек было решено провести тематические классные часы. В ряде школ их собирались посвятить подвигу советских солдат во времена Великой отечественной войны. Вместе с тем, Радаев рекомендовал школам «сделать все для того, чтобы дети, родители и учителя ощутили атмосферу праздника».
Мы спросили школьников и их родителей, что в итоге получилось и как начался учебный год в их школах.
Выяснилось, что каждое образовательное учреждение создавало атмосферу праздника по-своему.
«Нам велели привести детей к определенному времени к школе.
Читать на nversia.ru