Лимаренко находит все новые способы больше общаться с подчиненными
в островном правительстве. Возможно, постоянные будут обсуждаться именно в этой комиссии.
"Комиссия является координационным органом, действующим на постоянной основе, обеспечивающим согласованные действия членов правительства Сахалинской области при решении вопросов реализации кадровой политики в структурных подразделениях ПСО и органах исполнительной власти", — говорится в положении комиссии. Председателем комиссии станет Валерий Лимаренко, а секретарем станет министр государственного управления Юлия Главинская.
В состав органа войдут председатель правительства Алексей Белик и все его заместители. Раньше им ничего не мешало решать кадровые проблемы в рабочем режиме без дополнительной комиссии.
"Комиссия образуется в целях эффективного использования кадрового потенциала структурных подразделений ПСО и органов исполнительной власти, а также содействия развитию системы государственной гражданской службы Сахалинской области", — добавляют чиновники. Комиссия будет определять приоритетные направления кадровой политики, анализировать состояние сферы, готовить предложение по подборку персоналий на должности государственной службы.
Список дел органа обширный, но по факту он дублирует деятельность министерства государственного управления. Собираться комиссия будет не реже четырех раз в год.
. Читать на sakhalin.info

