Ликсутов заявил, что метро Москвы безопаснее улиц
Вероятность попасть в неприятную ситуацию в метро Москвы в 25 раз ниже, чем на улицах города. Об этом в ходе пленарной сессии Московского урбанистического форума заявил заммэра Максим Ликсутов. Это обусловлено, по его словам, в том числе эффективной работой полиции и системами видеонаблюдения и биометрии.
«Городской транспорт, однозначно, должен быть безопаснее, чем всё, что угодно. Например, если говорить так, то каждую минуту в рабочий день в Московском метрополитене под землёй находится почти 1,5 млн человек, это огромное количество людей, сопоставимое с размерами населения европейского города, поэтому мы должны, обязаны, обеспечить безопасность каждого пассажира», — сказал Ликсутов.
Читать на reendex.ru


