
Лидеры стран G7 на саммите в Корнуолле нарушили антиковидные ограничения
Встреча завершится сегодня
Лидеры страна «Большой семёрки» подпишут совместную декларацию по противодействию пандемии коронавируса. Борьба с инфекцией остаётся одной из центральных тем саммита. Актуальную повестку участники прорабатывали и накануне, причем в самом широком контексте, традиционно не оставив без внимания и Россию.
На второй день саммита в Корнуолле его участники заметно расслабились. Ещё накануне, в присутствии королевы Елизаветы II, первые лица G7 и приглашённых стран соблюдали все антиковидные предписания – держали социальную дистанцию, здоровались локтями и так далее. Теперь же, общаясь на пляже, политики без опасений толпятся вокруг годовалого сына премьера Бориса Джонсона, во время двусторонних встреч приветствуют друг
Читать на tvc.ru


