Лидеры G7 обдумывают идею проведения саммита в очном формате
Лидеры стран «Большой семерки» обдумывают идею президента США Дональда Трампа провести саммит в очном формате, в то время как число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 5 миллионов.
Трамп в среду допустил возможность провести ранее отмененный саммит, написав в «Твиттере», что это стало бы «прекрасным признаком нормализации».
Представитель японского правительства Есихидэ Суга в четверг заявил, что возможность личного участия премьер-министра Синдзо Абэ «еще обсуждается» и что две страны «поддерживают тесный контакт».
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо отметил, при принятии решения о формате саммита нужно продумать меры безопасности и учесть рекомендации экспертов.
В пресс-службе президента Франции Эммануэля
Читать на golos-ameriki.ru

