
Лидера ОГП Николая Козлова осудили на три месяца ареста
Председатель Объединенной гражданской партии Николай Козлов осужден на три месяца ареста по статье о разглашении данных предварительного следствия (ст. 407 Уголовного кодекса). Такое решение вынесла 6 августа судья Ленинского района Минска Татьяна Шотик.Суд проходил в закрытом режиме.Как сообщил Козлов БелаПАН, он находится на свободе под подпиской о невыезде до вступления решения в силу.«У нас есть 10 дней на обжалование приговора.
Мы пройдем все до единой инстанции вплоть до международного суда», — заявил он.По словам лидера ОГП, в стране «торжествует беззаконие». «Дело это абсолютно абсурдное, как и обвинение.
Никто не может объяснить, что же я разгласил. Завели четыре тома дела, в которых нет даже намека на преступление.
Читать на naviny.by

