"Лидер" сменился: территорию Северного рынка отдали под спортивный проект
"Газпрома". Это бывшая площадка Северного рынка, который снесли в 2015 году.Как стало известно "ДП", де–юре в середине прошлого года участок передали на праве постоянного (бессрочного) пользования ГАУ "Дирекция по управлению спортивными сооружениями", подведомственному комитету по физической культуре и спорту.
Он предоставлен дирекции временно, поясняют в комитете имущественных отношений.Далее его должны отдать под строительство специализированного гандбольного комплекса Фонда поддержки социальных инициатив "Газпрома" в рамках программы "Газпром — детям", говорят в КИО. Год назад Смольный сообщал, что в течение ближайших нескольких лет "Газпром" планирует построить в Петербурге десять физкультурно–оздоровительных комплексов и спортивный
. Читать на dp.ru


