

Лидер Северной Кореи отправил письмо Елизавете II : о чем писал Ким Чен Ын
Великобритания и Северная Корея установили дипломатические отношения еще в 2000 году и до сих пор поддерживают их. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу. Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде.
Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами. Северокорейский лидер Ким Чен Ын присоединился к политикам, поздравившим британскую королеву Елизавету II с Платиновым юбилеем, сообщает Daily Mail.
ФОКУС в Google Новостях. Подпишись — и всегда будь в курсе событий. Он отправил монарху и всему британскому народу письмо с поздравлениями, что подтвердило Министерство иностранных дел Северной Кореи.
Северная Корея и Великобритания установили дипломатические отношения в 2000 году и сохранили посольства в столицах друг друга, несмотря на неуклонное ухудшение отношений. Среди других политиков, отправивших 96-летней королеве поздравительные письма, – американский президент Джо Байден, подчеркнувший, что за годы правления Елизаветы II дружба и сотрудничество между двумя странами укрепились как никогда, его французский коллега Эммануэль Макрон, назвавший монарха "золотой нитью, связывающей две страны", премьер-министры многих стран, звезды эстрады, легенды спорта и искусства и даже Папа Римский Франциск, который пожелал "королевской семье и всему народу нации благословений единства, процветания и мира". Напомним, главу правительства Великобритании Бориса Джонсона заподозрили в том, что он подражает Ким Чен Ыну после того, как появилось фото, где британский премьер поднял большой палец вверх, находясь в кабине самолета ВВС Великобритании, как это ранее
. Читать на focus.ua
