



Лидер сборной Украины: думали, что мы крутые пацаны. А нужно забирать своё — и домой
Доигровщик сборной Украины по волейболу Олег Плотницкий, набравший 14 очков в победном матче со сборной Туниса на чемпионате мира, высказался о своих и командных успехах. «Мы хорошо сыграли. Начали, как обычно, нервно, но потом вернулись к своей игре.
Блок, подача, хороший съём – всё получалось, всё нормально. До концовки последней партии. Мы об этом говорили.
Нельзя допускать таких глупых ошибок. Очень важно здесь играть каждое очко – это даст возможность подняться выше в рейтинге, если попадём в плей-офф, а это наша цель. Если можешь выиграть 25:9, то должен выигрывать именно 25:9.
Нельзя просто отдавать очки. А я считаю, что мы их просто отдавали. Мы стояли и думали, что мы крутые пацаны.
Нужно было просто выйти, победить их и идти домой. Не нужно играться. Нужно серьёзно выходить, играть, забирать своё – и идти домой.
Чем быстрее заберёшь, тем быстрее пойдёшь отдыхать», – приводит слова Плотницкого Суспільне Спорт. Напомним, в предыдущий раз украинские волейболисты выигрывали на чемпионатах мира в 1998 году, когда были повержены сборные Нидерландов, Канады и США. На текущем турнире в Польше, прежде чем победить Тунис, команда всухую проиграла стартовый матч сербам.
Читать на championat.com