
Лидер партии "Союз-90/ Зеленые" Анналена Бербок назвала "Северный поток – 2" инструментом шантажа
Анналена Бербок в очередном интервью рассказал об уязвимости Германии в газовом вопросе. Лидер партии "Союз-90/ Зеленые" назвала "Северный поток – 2" инструментом шантажа, которым успешно пользуется Россия.
Изображение взято с: pixabay.com В настоящий момент в мире развивается газовый кризис. Вскоре в Европе начнутся холода, и потребность в голубом топливе возрастёт.
Россия является одним из его поставщиков. Порядка 30% всего газа в ЕС потребляют, закупая у компании "Газпром".
Для того, чтобы сделать поставки ещё надёжнее, был построен "Северный поток – 2", но газопровод до сих пор не запустили. Медлительность в этом вопросе проявляют представители Европы, поскольку видят в коммерческом проекте угрозу.Анналена Бербок считает, Россия
. Читать на actualnews.org
