
Лидер демократов в сенате США заявил о высокой экстремистской угрозе
Лидер Демократической партии в сенате США Чак Шумер заявил о высокой угрозе со стороны экстремистов после встречи с директором ФБР Кристофером Рэем. Об этом 10 января сообщает Reuters.
«Угроза склонных к насилию экстремистских группировок остается высокой», — отметил он. По словам сенатора, для демократии в США будут очень важны несколько ближайших недель в том числе и в связи с предстоящим вступлением в должность избранного президента США Джо Байдена.
Шумер не уточнил, получил ли он эти сведения от ФБР, либо же это его собственная оценка.
6 января сторонники действующего президента США Дональда Трампа после митинга ворвались в здание Капитолия. Несмотря на беспорядки, на следующий день конгресс США утвердил избрание демократа Джо Байдена
Читать на iz.ru
