
Личный опыт: как журналистка устроилась работать горничной, и что из этого вышло
Анжелика Дин Не стану оправдываться – почему работала горничной. Если скажу, что из-за денег – правда.
Отчасти. В наше время горничная зарабатывает больше, чем старший преподаватель вуза.
Серьезно – в коммерческом Институте Современного Искусства, где я преподавала на факультете журналистики, за два часа получала 800 рублей. О гонорарах журналистов в федеральных СМИ говорить не буду – иначе лишусь единственного дохода.
Если скажу, что в горничные одного из психологических центров на Арбате меня привел репортерский метод «испытано на себе», - тоже не совру. За 30 лет работы в СМИ «побывала» милиционером, гримером, крупье (в начале 90-х), актрисой, но до «наема» в горничные додумалась в начале второй волны коронавируса в Москве.
Читать на newizv.ru

