



Личка: из Чехии по работе в России не звонили. Это моя жизнь, с которой я делаю, что хочу
Главный тренер московского «Динамо» Марцел Личка высказался о запретах чешского правительства спортсменам страны участвовать в соревнованиях на территории России. «Звонков из Чехии из-за моей работы в России мне не поступало.
Я сам решаю, что мне делать, и никто мне не скажет, что я должен делать. Это моя жизнь, с которой я делаю, что хочу», — сказал Личка журналистам.
Ранее чешское правительство сообщило на своём официальном сайте, что запретило командам и отдельным спортсменам из России участвовать в соревнованиях, проходящих в стране. Решение было принято на заседании, которое состоялось 28 июня.
Отмечается, что предложение о запрете исходило от спортивных союзов Чехии и было поддержано руководством Национального агентства спорта. В указе также сказано, что спортсменам и командам из Чехии запрещено выступать в соревнованиях на территории РФ.
Материалы по теме Чехия запретила своим спортсменам выступать в России. Кто теперь в зоне риска?
. Читать на championat.com