

Личка: хотелось бы посмотреть на «Зенит» в ЛЧ. Думаю, они могли бы достичь успеха в Европе
Главный тренер «Оренбурга» Марцел Личка назвал команды Российской Премьер-Лиги, с которыми сложнее всего играть. «С какой командой нам сложнее всего играть? В чемпионате России много хороших команд, которые показывают классную игру. Понятно, что есть «Зенит» – это команда другого уровня, хотелось бы посмотреть на них в Лиге чемпионов.
Думаю, они могли бы достичь успеха в Европе, сейчас команда очень сильна. Есть «Спартак», который очень прибавил при Абаскале. «Локомотив», который весной стал совершенно другим – у них не только новый тренер, но и новые игроки.
Появился Пиняев – молодой, талантливый игрок, пришёл Дзюба, у которого большой опыт за спиной. «Ростов» играет в хороший, интенсивный футбол при схеме 4-3-3. Ещё есть «Динамо» и «Краснодар» – люблю играть против таких команд, потому что они показывают хороший футбол, как в Европе: розыгрыши через вратаря, комбинации.
Всегда буду поддерживать тренеров, чьи команды играют в такой футбол», — приводит слова Лички «РБ Спорт». «Оренбург» занимает восьмое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023. Команда набрала 36 очков после 24 матчей.
Читать на championat.com