
ЛГБТ-активист заявил, что стал помощником Байдена
Квир-активист и "ядерный нерд" Сэм Бринтон заявил на своей страничке в Twitter, что его назначили помощником президента США Джо Байдена по утилизации ядерных отходов. Но официальных подтверждений его словам пока нет.
Сам молодой человек называет себя трансгендером и участвует в различных ЛГБТ-акциях. "Я принял предложение работать заместителем помощника секретаря по утилизации отработавшего топлива и отходов в Управлении ядерной энергии Министерства энергетики", - написал он на своей страничке в соцсетях.
По его словам, теперь он первая "гендерфлюидная персона" в администрации президента. Он также заявил, что получил должность, потому что у него за плечами – две магистерские работы в ядерной энергетике.
Образование он получил в Массачусетском техническом университете. Также он получил степень бакалавра в области машиностроения в Университете штата Канзас.
Читать на ren.tv
