LG поручит выпуск бюджетных смартфонов партнерам
LG объявила о реорганизации терпящего убытки подразделения, занимающегося производством смартфонов. Сама компания теперь сосредоточится на флагманах, а модели низкого и среднего уровня отдаст на аутсорсинг партнерам.
Это означает, что проектировать и выпускать устройства будут сторонние компании — но под маркой LG, передает Reuters. По мнению опрошенных агентством аналитиков, таким способом корейская фирма хочет свести расходы к минимуму и успешнее конкурировать с китайскими производителями.
Бизнес смартфонов LG терпел операционные убытки на протяжении 22 кварталов кряду. Теперь при нем была учреждена новая структура, которая займется выстраиванием отношений с ODM-производителями — компаниями, выпускающими продукцию по заказу.
Читать на vesti.ru

