«Лезут, как тараканы»: за Авдеевку вспыхнули новые жестоки бои
рассказал начальник Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш в эфире марафона новостей, в городе уже четвертые сутки очень тяжелая ситуация. Враг усилил обстрелы, оккупанты пытаются продвигаться вперед с помощью бронированной техники, но украинские воины держат свои позиции.«Четвертые сутки продолжаются бои. Ожесточенные и действительно без перерыва.
И стрелковые бои, и артиллерийские дуэли. (Оккупанты − ред.) бьют из всего, что у них есть. Активно работает (вражеская − ред.) авиация.
По Авдеевке − ночь очень горячая была. Несколько авиаракетных ударов было по самому городу. По позициям даже и не считали − их очень много − сотни обстрелов по позициям.
Десятки за ночь по самому городу. Штурмы не прекращаются ни днем, ни ночью − (россияне − ред.) лезут, как тараканы, очень много. Вчера очень много было применения бронированной техники, (оккупанты − ред.) шли колоннами.
Очень много у них и техники, и личного состава, привозят свежак», - рассказал Барабаш.Глава военной администрации добавил, что оккупанты бьют не только по населенным пунктам на линии фронта, но по более тыловым. В частности, этой ночью обстреливали села Очеретинской общины. В результате один человек погиб, четверо - ранены, два человека - под завалами гражданских.«Можно сказать, что люди погибли под завалами, просто физически мы не видим тел», − заявил Барабаш.По его словам, сейчас очень затруднена логистика в Авдеевку.
Власти прекратили поставки в город и гуманитарной помощи, и продуктов питания.«Стараемся только обеспечивать эвакуацию. Если люди имеют желание и хотят уже ехать, то стараемся находить щели в этих обстрелах. Но в городе в принципе все есть − и продукты питания, и гигиена, и медицина.
Читать на charter97.org

