
"Лейкерс" не сыграет в плей-ин и плей-офф НБА в нынешнем сезоне
Баскетбол. "Лос-Анджелес Лейкерс" уступили "Финикс Санз" в матче регулярного чемпионата НБА, в результате чего лишились шансов на попадание в плей-ин и плей-офф по итогам текущего сезона.Встреча завершилась победой "Финикса" со счётом 121:110.
Лучшую результативность в матче продемонстрировал атакующий защитник "Санз" Девин Букер, на счету которого – 32 очка."Финикс" лидирует в турнирной таблице Западной конференции НБА с 79.7% выигранных матчей. "Лейкерс" в той же конференции занимает 11-е место с процентом побед 39.2%.
Лос-анджелесская команда лишилась математических шансов на то, чтобы занять место выше 11-го, поэтому не сыграет в раунде плей-ин (12-15 апреля), в котором принимают участие команды, занявшие 7-10 места в каждой из конференций. Таким образом, "Лейкерс" также не примут участие в раунде плей-офф (стартует 16 апреля), где сражаются лучшие 8 команд обоих конференций.
. Читать на sport.ru
