
Левитин: президент Путин поручил приравнять медалистов «Игр дружбы» к призёрам ОИ
Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил приравнять победителей Всемирных игр дружбы к призерам Олимпийских игр и обеспечить их соответствующими выплатами. Об этом заявил помощник президента РФ Игорь Левитин на сессии «Спортивный Дальний», проходящей в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).
«Президент дал поручение считать медалистов «Игр дружбы» призерами Олимпийских игр, они получат те же выплаты, что и олимпийские призеры. Помните, когда нас не пустили на Олимпийские игры, мы в СССР провели «Игры дружбы»? Все возвращается на круги своя.
Для нас это не ново. Если иностранный спортсмен займет призовое место, он тоже получит выплаты как призер Олимпиады», — цитирует Левитина «Матч ТВ».
Читать на championat.com