Лето в Магаданской области превратилось в зимнюю сказку
Представитель гидрометеорологического научно-исследовательского центра РФ во вторник, 22 июля, сообщил, что в трех округах Магаданской области прошел снегопад. По его словам, на перевалах и на трассах региона местами сохранился снежный покров, хотя сейчас конец июля.
«Снег выпал в Омсукчанском, Сусуманском и Ягоднинском округах», — добавили в Гидрометцентре.
Конечно, для июля случившееся необычно даже для Колымы, передает РИА Новости. Совсем недавно в этих местах фиксировали тридцатиградусную жару, но выпал снег. В Гидрометцентре не исключили, что жара вернется и снег растает. Обычно первые снегопады на Колыме фиксируют в середине-конце августа.
«Снегопады принес холодный циклон», — резюмировали в Гидрометцентре.
Всем нытикам про плохую погоду, Магадан ???????????? pic.twitter.com/GDXFmbZbs4
— Михаил Сорокин (@BABssLpseSfOa5I) 20 июля 2019 г.Источник
Читать на polit.info