Летчики отработали удар по кораблям НАТО
В ответ на проведение учений альянса Baltops 2019 Россия подняла в небо бомбардировщики Су-24. Самолеты отработали условное нанесение ударов по надводным целям в Балтийском море. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа (ЗВО).
«Под прикрытием звена истребителей Су-27 пилоты выполнили полеты в заданный квадрат моря для вскрытия надводной обстановки, а также осуществили учебные атаки по мишеням, имитирующим отряд кораблей условного противника», – заявили в ЗВО.
Всего задействовали более 10 самолетов морской авиации Балтийского флота. Ранее в Национальном центре управления обороной Российской Федерации сообщили, что «в целях оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации в а...
Читать на utro.ru



