

Лесникам, подобравшим лисят в Усть-Куломском районе, грозит штраф
Лесникам, подобравшим лисят в Усть-Куломском районе, грозит штраф. Почему, "Комиинформу" объяснили в Минприроды региона.
Напомним, в направлении Югыдъяга лесники нашли лисят. У одного из детенышей оказалась повреждена лапа. Животных отправили в Усть-Кулом, накормили молоком и хлебом, после чего запланировали отвезти на станцию юннатов в Сыктывкар.
Между тем, пристроить диких животных оказалось не так-то просто.
Как сообщили "Комиинформу" в Минприроды региона, такое изъятие детенышей из дикой природы попадает под незаконную охоту.
Добыча охотничьих ресурсов - это отлов или отстрел охотничьих ресурсов. Право на добычу охотничьих ресурсов возникает с момента выдачи разрешения на их добычу.
В соответствии с законом "Об охоте" охотой
Читать на komiinform.ru