



Леонид Ринк: симптомы не похожи, от "Новичка" Навальный сразу бы умер
Один из создателей того самого "Новичка" профессор Леонид Ринк в эфире телеканала "Россия 24" прокомментировал заявления Германии по поводу ситуации с Алексеем Навальным. — Леонид Игоревич, расскажите, какие симптомы проявляются у человека, столкнувшегося с "Новичком"? Мог ли Навальный отравиться именно данным веществом? — Если бы это был "Новичок", то Навальный уже давно "отдыхал" бы в другом месте.
Это первое. Второе — у отравившегося человека можно заметить сужение зрачка.
Этого признака не было. Пусть немцы докажут теперь, что у них возник такой признак.
Умеют ли немцы такое творить? Легко. У них специалистов такого уровня много, они варили эти вещества даже с подачи наших перебежчиков.
Читать на vesti.ru