
«Лента.ру»: В воронежском автобусе взорвался газовый баллон одной из пассажирок
Причиной взрыва автобуса в Воронеже мог стать газовый баллон, который перевозила одна из пассажирок. Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на источник в правоохранительных органах.
Согласно этой информации, взорвался баллон для газовой горелки Primus, который везла с собой одна из пассажирок.
Сам автобус, как утверждает перевозчик, газовым оборудованием обеспечен не был и работал на дизтопливе. В то же время известно, что компанию уже уличали в незаконной установке газового оборудования на принадлежащих ему транспортных средствах.
Ранее СМИ, ссылаясь на свои источники, сообщали, что на месте взрыва не было найдено ни следов взрывчатки, ни поражающих элементов. Также не было обнаружено проникающих отверстия в корпусе автобуса.
Уголовное дело
Читать на rosbalt.ru

