



Лэнс Армстронг поделился эмоциями от триумфа Jumbo-Visma на гранд-турах этого сезона
Легендарный американский велогонщик Лэнс Армстронг поделился эмоциями от триумфа команды Jumbo-Visma на гранд-турах в текущем сезоне. Спортсмены команды выиграли все три гранд-тура: «Джиро д`Италия» (Примож Роглич), «Тур де Франс» (Йонас Вингегор) и «Вуэльту» (Сепп Кусс), — а на многодневке в Испании ещё и заняли весь пьедестал. «Я думаю, это потрясающе.
Победа Сеппа Кусса — такое великое достижение для американского велоспорта. Не думаю, что кто-то из нас с ним знаком. Он кажется таким хорошим парнем, гонщиком, который работает на команду.
Выдающееся событие. Но и никогда одна команда ещё не побеждала на трёх гранд-турах в один сезон. Никогда такого не было.
Мы даже пошутили, что оказывается, больше совсем не знаем велоспорт. Когда думаешь, как одна команда не только выиграла все три гранд-тура сезона, но ещё и заняла 1-2-3 места на одном из них… Это просто вау! Обычно упоминают три команды — Jumbo-Visma, INEOS и UAE. С моей точки зрения, эти команды в другой лиге по сравнению с остальными.
Но теперь одна из них вообще в стратосфере. Кажется, две другие суперкоманды теперь переспрашивают друг друга, что происходит, для них, кажется, всё произошло слишком быстро. Да, им придётся поломать мозг», — приводит слова Армстронга издание Velolive со ссылкой на подкаст The Move.
Читать на championat.com