Ленобласть войдёт в научно-технологическую концепцию развития Петербурга
Северная столица объединит свои силы с регионом, чтобы преумножить свои достижения в промышленности и инновациях.
Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что город и Ленинградская область должны преумножить свои достижения в промышленности и инновациях. Для этого регионы должны работать вместе в данных областях.
Напомним, 26 ноября в Петербурге прошло заседание научно-технического совета, где была принята концепция развития города. Об этом сообщили в Смольном. Уточняется, что город утвердил ключевые направления науки для развития до 2030 года.
"Концепция — добротный документ, но он должен быть доработан с учетом агломерации с Ленинградской областью. Мы не можем развиваться отдельно друг от друга", - подчеркнул градоначальник.
Читать на neva.today
