
Ленобласть усиливает работу в рамках охраны лесов от возможных пожаров
На фоне жаркой и сухой погоды Ленинградская область усиливает работу для охраны лесов регионов от возможных пожаров. Соответствующее поручение дал губернатор Александр Дрозденко главам администраций районов. Как говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона, речь идет о создании сводных отрядов, которые займутся проверкой соблюдения норм и правил противопожарной безопасности в лесах региона.
Александр Дрозденко напомнил, сейчас в области действует особый противопожарный режим, посещения лесов запрещены. Однако из-за жары люди находятся на водоемах.
"Мы должны следить, чтобы люди не разжигали костры, наша задача – предупредить возгорания", - сказал губернатор.
Как отметил он, в летучие отряды могут войти специалисты
Читать на delovoe.tv