Ленобласть подпишет более 20 инвестиционных соглашений на ПМЭФ
Ленинградская область планирует подписать более 20 инвестиционных соглашений на предстоящем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), их общая сумма превысит 1 трлн рублей, говорится в сообщении губернатора и правительства региона.
На ПМЭФ 2019 года инвестпортфель региона пополнился на 1 трлн рублей, напомнил губернатор Александр Дрозденко.
"Несмотря на все сложности прошлого года, в этом году мы снова готовы заключить соглашения на сумму более 1 трлн рублей", - сказал губернатор.
Так, намечено заключить соглашение с "Балтийским химическим комплексом" о строительстве газохимического комплекса в Усть-Луге. Оно станет самым крупным.
Планируется также подписание двух соглашений с "Еврохимом", посвященных возведению заводов по
Читать на delovoe.tv


