Ленобласть опередила все регионы России по строительству жилья
Ленинградская область первой в стране достигла максимальных показателей по вводу в эксплуатацию жилья: более одного квадратного метра на жителя, а именно 1,23 квадратных метра. Кроме того, регион к началу сентября перевыполнил годовой план по жилищному строительству.
С начала года в регионе построено и передано под заселение 2,3 миллиона квадратных метров жилья. При этом плановый показатель, утвержденный Минстроем России, составляет 2,27 миллиона «квадратов», сообщает пресс-служба регионального правительства.
В передовики по строительству жилья в России регион вывели Всеволожский и Ломоносовский районы, а также Выборг и Гатчина, где активно строятся индивидуальные жилые дома.
Читать на mk.ru

