
Ленобласть готовится к газификации почти 17,5 тысяч квартир и домов
В Ленинградской области продолжается реализация программы развития газоснабжения и газификации на 2016-2020 годы. Новые объекты газоснабжения позволят подключить почти 17,5 тысяч квартир и домов к сетям.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, до конца 2020 года предусмотрено софинансирование строительства сразу 46 объектов газоснабжения. Именно они создадут техническую возможность для подключения к сетям почти 15 тысяч домовладений и квартир.Так, в настоящее время в регионе идут строительно-монтажные работы по 9 объектам газификации общей протяженностью более 84 километров для газификации 26 населенных пунктов.
Один из них – в Приозерске. Там запланирован перевод потребителей со сжиженного на природный газ.
Читать на online47.ru