«Ленком» направил обращение в прокуратуру с просьбой дать оценку действиям Поргиной
Вдова Николая Караченцова Людмила Поргина неоднократно нелестно высказывалась в адрес нового руководства «Ленкома». Заслуженный деятель искусств РФ Марк Варшавер сказал, что театр направил обращение в прокуратуру с просьбой дать оценку действиям актрисы. Изображение взято с: wikimedia.org Директор напомнил, Людмила Поргина в течение 13 лет получала от «Ленкома» по 250 тысяч рублей ежемесячно на лечение Николая Караченцова.
В указанный период времени актриса не работала, а ухаживала за больным мужем. На протяжении 13 лет Поргиной от театра выплатили более 30 млн рублей. Теперь же она беспрестанно критикует руководство культурного учреждения.
В СМИ появились публикации о том, что актриса даже попросила винить в её смерти Марка Варшавера в случае преждевременной кончины. Директор «Ленкома» устал от постоянных нападок и решил пожаловаться в прокуратуру. Варшавер не подавал заявление в суд, как написали в Сети.
Вместе с тем заслуженный деятель искусств хочет, чтобы в прокуратуре разобрались, откуда появились публикации о якобы существующей опасности для жизни актрисы. Варшавер не понимает, почему Поргина выбрала такую линию поведения. При жизни Караченцова актриса не позволяла себе подобных выходок.
После смерти мужа Поргина продолжает получать от «Ленкома» по 53 тысячи рублей ежемесячно. При этом актриса не принимает участия в спектаклях, но регулярно ездит отдыхать за границу. Театр платит ей деньги в знак уважения к Караченцову, а она лишь критикует руководство.
Читать на actualnews.org




