Ленинградская область сняла ряд «коронавирусных» ограничений
Новое постановление по «пандемическим» ограничениям подписано губернатором Александром Дрозденко. Изменения направлены на постепенное снятие ограничений.
Так, сообщается, что Всеволожский и Сланцевский районы из «красной» пандемической зоны переводятся в «желтую». Более «благополучные» на сегодня Сосновый Бор, а также Ломоносовский и Лужский районы переходят из «желтой» в «зеленую». При этом общепит даже в «красной» зоне может работать без ограничений по времени.
Среди других послаблений – разрешение массовых мероприятий в «красной» зоне: на улице численность участников по-прежнему ограничена, но уже до 300 человек. Заполняемость залов при мероприятиях должна составлять не более 50%, а количество людей в помещениях – не более одного
Читать на spb.mk.ru