Ленинградцы собрали более тысячи килограммов корма для бездомных животных
Подведены итоги акции «Сытый Новый год»: за две недели в МФЦ Ленобласти жители принесли 1009,64 кг корма для бездомных животных.
Акция проводилась по инициативе МФЦ Ленобласти и управления ветеринарии специально для поддержки приютов. Больше всего – 302 килограмма корма – было собрано филиалом «Приозерский» и отделом в городе Коммунар – 150 килограммов.
Весь корм будет передан в областные государственные и частные приюты для бездомных животных.
Напомним, что в Ленобласти можно получить без торгов землю под строительство приюта для животных. Также управление ветеринарии по Ленинградской области инициирует акцию «Мы в ответе за тех, кого приручили». Социальная кампания призывает граждан к осознанному отношению к животным. При этом в областных
Читать на ivbg.ru

