Лемке хочет сделать больше охранемых природных территорий
«Если на зеленом поле ведется строительство – например, ветряных турбин или дорог, – оно должно быть заменено другим местом. Это может быть создание пруда или восстановление леса на залесенной территории». По его словам, идея заключается в том, что охрана природы не должна ухудшаться из-за строительства инфраструктуры. В конце марта светофорная коалиция решила, что в будущем можно будет выплачивать больше денег в качестве компенсации. Однако для того, чтобы это не происходило в ущерб окружающей среде, деньги должны быть инвестированы землями в крупные, прилегающие территории для охраны природы.
«Потому что только смежные среды обитания создают устойчивые биотопы», – сказал Лемке. «Поэтому пространства для нетронутой природы должны быть объединены и модернизированы быстрее и эффективнее. Для этого мы хотим укрепить и расширить сетевое взаимодействие территорий».
Завтра и послезавтра (11÷12 мая) министры охраны окружающей среды федеральных земель встретятся в Петерсберге под Бонном. На конференции, помимо прочего, будут обсуждаться вопросы надежного водоснабжения и меры по защите естественного климата, например, с помощью торфяников.
Читать на aussiedlerbote.de


