Лекарств нет, но вы лечитесь
Годовой прирост смертности в России может стать третьим по величине со времен ВОВ . По данным Росстата, в ноябре 2020-го количество летальных исходов выросло на 78,5 тысяч в сравнении с прошлым годом.
Вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова отметила , что прирост более 81% смертей с января по ноябрь обусловлен именно коронавирусом и его последствиями. При этом одна из самых насущных проблем — лечиться нечем.
Попытка выправить ситуацию Со стремительным ростом цен на средства индивидуальной защиты и противовирусные препараты страна столкнулась еще прошлой зимой. Голикова называла его беспрецедентным , а президент России Владимир Путин поручил отбирать лицензии у аптек, которые завышают цены в связи с неблагополучной эпидситуацией.
. Читать на readovka.ru


