"Легче не стало": в Мурманской области растёт заболеваемость COVID-19
Андрей Чибис.Он отметил, что меры, связанные с дистанционной работой административного аппарата, "дают очень хороший эффект", а также отметил эффективность самоизоляции людей старшего поколения. Такие ограничения введены в Мурманской области с 6 ноября, при этом на удалёнку переведено 50% всех государственных и муниципальных служащих.Министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев отметил высокий процент выздоровления от COVID-19 в регионе – 81% от общего числа заболевших уже вылечились, это 17,3 тыс.
человек с начала пандемии.По его словам, в стационарах Мурманской области для пациентов с коронавирусом развёрнуты 1269 коек. Из числа госпитализированных больных 17% — в тяжёлом состоянии.
Читать на dp.ru
