
Ледокол «Александр Санников» снял людей с льдины в Обской губе
ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 18 декабря, ФедералПресс. Два местных жителя двигались на снегоходе и попали в трещину. Экипаж ледокольного судна «Александр Санников» снял людей с льдины в Обской губе.
Судно осуществляло проводку танкеров в районе терминала «Ворота Арктики», когда поступил сигнал бедствия, информирует ГТРК «Ямал».Два жителя Ямальского района передвигались по льду Обской губы на снегоходе и попали в трещину. Транспортное средство затонуло, люди успели выскочить на льдину.
Через два часа замерзающих тундровиков подобрал подошедший ледокол.Люди находятся на борту «Александра Санникова», им оказана медицинская помощь. В ближайшее время тундровиков на вертолете переправят на берег.Напомним, ледокол «Александр Санников» был заложен пять лет
. Читать на fedpress.ru

