Лавров заявил об озабоченности Москвы из-за задержаний в Минске журналистов РФ
Москва озабочена задержаниями российских журналистов в Белоруссии. Об этом министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил в среду, 2 сентября, в ходе встречи с главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем.
«Мы, конечно же, озабочены тем, что некоторые из российских журналистов, которые работали в Белоруссии и продолжают работать, подвергались задержанию, в том числе не самому такому аккуратному», — цитирует министра RT.
Лавров отметил, что в Минске каждый раз оперативно реагировали на запросы российской стороны и отпускали журналистов, включая тех, у кого не было аккредитации.
При этом глава ведомства подчеркнул, что Россия продолжит отстаивать права журналистов, работающих на основе законодательства страны, в которой они находятся.
Макей заявил в
Читать на iz.ru



