Лавров заявил о русофобском представлении главой МИД ФРГ программы в КМСЕ
В программе, которую представил глава МИД Германии Хайко Маас в ходе заседания Комитета министров Совета Европы (КМСЕ), много русофобских заявлений. Об этом в четверг, 26 ноября, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции с главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем.
«Маас презентовал свою программу на ближайшие шесть месяцев в политизированном ключе, грубо, недипломатично. Было достаточно много русофобских заявлений ― по Крыму, и по Абхазии, и по Южной Осетии, по Приднестровью, по юго-востоку Украины», ― подчеркнул он.
Также глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что Маас «странно» высказался насчет достижения договоренностей и прекращения огня в Нагорном Карабахе. Кроме того, Лавров указал на то,
Читать на iz.ru



