Лавров заявил, что в Charite не нашли в анализах Навального следов яда
Врачи берлинской клиники Charite не находили в крови блогера и основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального следы боевого отравляющего яда группы «Новичок». Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на встрече с представителями Ассоциации европейского бизнеса в России (АЕБ).
Он напомнил, что омские медики, которые первыми оказали помощь Навальному, следов отравления не обнаружили. Результаты анализов, а также отчет о работе они передали немецким коллегам из Charite, где продолжили лечение блогера. Лавров подчеркнул, что и там «не обнаружили никаких отравляющих веществ», это сделали «в клинике бундесвера».
«<…> до сих пор не знаем: французы и шведы – сами они брали эти анализы или просто немцы им эти анализы
Читать на profile.ru




