Лавров заявил, что США добиваются миропорядка "по закону джунглей".
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что США пытаются построить миропорядок по принципу "кто сильнее, тот прав". Такое мнение он он высказал в своей статье "О Дне Победы". Материал опубликован на сайте журнала "Международная жизнь".В статье он указывает на то, что сегодня западные пропагандисты хотят заставить общественность сомневаться в справедливости мироустройства, построенного на принципах ООН. Они подрывают международно-правовую систему и пытаются её заменить на некий "порядок, основанный на правилах". А этот порядок строится по "закону джунглей". Лавров, отметил, что прежде всего говорит о США.— Там до сих пор распространено представление о "двух хороших войнах", в результате которых Америка обеспечила себе военное до...
Читать на daylynews.ru



