Лавров выступил за "интенсивные переговоры" Азербайджана с Арменией
Глава МИД Сергей Лавров считает, что обострения ситуации на армяно-азербайджанской границе, такого как в июле, больше не произойдет. Об этом пишет "Интерфакс".
"Мы очень рассчитываем, что то, что произошло в июле, больше не повторится, и будем вместе с другими заинтересованными сторонами, с друзьями Азербайджана и Армении этому способствовать", - сказал министр. Лавров добавил, что в рамках Минской группы ОБСЕ наработана "достаточно серьезная" переговорная база.
Он отметил, что в связи с недавними событиями не помешало бы проведение "более интенсивных переговоров". Напомним, конфликт между Арменией и Азербайджаном из-за Нагорного Карабаха вспыхнул зимой 1988 года, когда Карабах объявил о выходе из Азербайджанской ССР.
Читать на ren.tv
