
Лавров сообщил об ухудшении ситуации в Афганистане
Поспешный вывод из Афганистана войск США и других стран НАТО привёл к стремительному ухудшению ситуации в стране, считает глава МИД России Сергей Лавров. Ранее сообщалось, что ввод в страну российского контингента не обсуждается.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с лаосским коллегой Саленсай Коммаситом сообщил о стремительном ухудшении обстановки в Афганистане. Как отметил дипломат, Москва пристально следит за ситуацией в стране, где обстановка стремительно ухудшается на фоне поспешного вывода войск стран НАТО.
Он пояснил, что президент РФ Владимир Путин провёл телефонные переговоры с лидерами Узбекистана и Таджикистана – эти страны имеют общую границу с Афганистаном. В беседе с лидером Таджикистана Эмомали
Читать на versia.ru
