
Лавров сообщил о включении африканской проблематики в ПМЭФ-2021
Африканская проблематика будет включена в Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Руководитель ведомства выступил на конференции "Россия — Африка: возрождая традиции". В ходе мероприятия он отметил, что проведение следующей встречи планируется на 2022 год. Кроме того, по словам дипломата, африканская проблематика будет включена в ПМЭФ-2021, который состоится в июне.
Также стало известно, что в текущем году состоится очередная встреча главы МИД РФ и "тройки" Африканского союза, которая состоит из Демократической Республики Конго, Египта и ЮАР. По словам Лаврова, будут разработаны дорожные карты российско-африканского сотрудничества в гуманитарной, научной и экономической сферах.
Телека
Читать на nation-news.ru

