

Лавров рассказал, почему США ограничивают выдачу виз россиянам
США искусственно ограничивают выдачу неиммиграционных виз гражданам РФ с целью «выторговать» для себя односторонние уступки. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров.
«Сейчас американская сторона, ссылаясь на „нехватку персонала“, искусственно ограничивает выдачу неиммиграционных виз в Российской Федерации», — сказал министр РИА Новости. Лавров напомнил, что с 12 мая Штаты приостановили выдачу недипломатических виз.
Однако оставили за собой право рассматривать заявки, связанные с жизненно важными чрезвычайными ситуациями. Министр подчеркнул, что Россия постоянно ставит вопрос о необходимости нормализации процесса, но на фоне «деградации ситуации в двусторонних отношениях» маловероятно, что США пойдут на послабления в визовой политике.
Читать на 5-tv.ru

