Лавров рассказал о демонстрации США полной недоговороспособности
Министр иностранных дел России Сергей Лавров рассказал о том, что выход США из ядерной сделки с Ираном — это демонстрация полной недоговороспособности Вашингтона. Свою позицию он высказал, отвечая на вопросы китайских СМИ. Беседа опубликована на сайте МИД.
Лавров отметил, что США не просто прекратили выполнять свои обязательства по договору, который сейчас пытаются реанимировать, но и запретили всем остальным странам выполнять резолюции Совета Безопасности ООН. По словам министра, на Западе восприняли данное решение Вашингтона как «реальность». Однако российский министр подчеркнул, что это не «реальность», а грубейшее нарушение международного права.
Глава МИД выразил надежду, что США, которые изъявили намерение вернуться в ядерную сделку,
Читать на lenta.ru
